Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко и Владимир Путин выразили соболезнования в связи со смертью Веры Глаголевой

«Творческое наследие Веры Глаголевой стало неотъемлемой частью сокровищницы советского и российского искусства»

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин выразили соболезнования родным, близким и коллегам народной артистки России Веры Глаголевой в связи с ее смертью.

«Вера Витальевна, обладавшая неповторимой манерой игры и тонким восприятием характеров персонажей, создала на экране и в театре десятки запоминающихся ролей, благодаря которым снискала всенародную любовь и признание профессионалов», - говорится в соболезновании Александра Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что творческое наследие Веры Глаголевой стало неотъемлемой частью сокровищницы советского и российского искусства.

В соболезновании Владимир Путина говорится: «Примите глубокие соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим вас горем.

Вера Витальевна Глаголева была замечательным, талантливым человеком. Её творчество знали, ценили, любили миллионы людей, а коллеги видели в Вере Глаголевой настоящего Мастера, бесконечно преданного высокому искусству и своему делу.

Её кончина – невосполнимая потеря для всей нашей культуры. Но с нами останутся сыгранные Верой Витальевной роли, добрая и светлая память о ней».