Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия в III кв. поставит в Беларусь 4,5 млн тонн нефти

Как сообщалось, в 2016 года Россия сократила поставки в Беларусь нефти до 18,4 млн т из-за разногласий в подходах к определению цены газа

Россия поставит в Беларусь в третьем квартале текущего года 4,5 млн т нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

В свою очередь в концерне "Белнефтехим" агентству "Интерфакс-Запад" сообщили, что "поставки будут осуществляться в соответствии с заявкой белорусской стороны".

Как сообщалось, в 2016 года Россия сократила поставки в Беларусь нефти до 18,4 млн т из-за разногласий в подходах к определению цены газа.

Во втором квартале разногласия были урегулированы. В первом квартале РФ поставила в Беларусь 4 млн т, во II квартале - 5 млн т. Пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин сообщал, что во втором полугодии в Беларусь будет поставлено 15 млн тонн. Предполагалось, в третьем и четвертом квартале будет поставлено по 7 млн тонн нефти.

Источник: Интерфакс-Запад