Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Выставка белорусских инноваций пройдет в Москве в рамках Форума регионов России и Беларуси

Организаторами IV форума регионов России и Беларуси выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального Собрания Республики Беларусь

Национальная экспозиция Беларуси будет организована в рамках IV Форума регионов России и Беларуси, который пройдет 29-30 июня в Москве, сообщила пресс-служба БелТПП.

"Особое внимание будет уделено новаторским разработкам и высокотехнологичной продукции, а также совместным белорусско-российским проектам", - проинформировали в торгово-промышленной палате.

Всего в выставке примут участие более 60 белорусских предприятий, которые представят около 180 разработок, включая приборы дистанционной спектроскопии для зондирования Земли, накопители энергии нового поколения, очки с технологией дополненной реальности, разработки в сфере IT-технологий и компьютерных игр, ультразвуковые технологии и оборудование для кардиологии, трансплантологии, онкологии, стоматологии.

В рамках выставки, в частности, пройдет презентация сразу нескольких новинок электротранспорта, среди которых электромобиль, созданный на базе Geely SC7, пассажирский электробус, электрозарядная станция для электромобилей. РУП "Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов" НАН Беларуси продемонстрирует беспилотные авиационные комплексы "Бусел М40" и "Буревестник" с дальностью применения до 290 км.

"Россия также организует в рамках форума экспозицию, где будут представлены инновационные разработки и проекты в сфере высоких технологий", - отметили в БелТПП.

Организаторами IV форума регионов России и Беларуси выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального Собрания Республики Беларусь. Основная тема форума в этом году – "Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества".

Источник: soyuz.by