Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Оборонные предприятия Беларуси и России продолжат укрепление связей

«Результативные консультации прошли в контексте российско-белорусского научно-технического и промышленного сотрудничества, по итогам которых стороны договорились продолжить работу, направленную укрепление доверительных связей между оборонными предприятиями обоих государств», - рассказали в пресс-службе

Оборонные предприятия Беларуси и России продолжат укрепление связей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе акционерного общества "Рособоронэкспорт" по итогам участия делегации в международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2017 в Минске.

"Результативные консультации прошли в контексте российско-белорусского научно-технического и промышленного сотрудничества, по итогам которых стороны договорились продолжить работу, направленную на поступательное развитие кооперации и укрепление доверительных связей между оборонными предприятиями обоих государств", - рассказали в пресс-службе.

По словам главы объединенной делегации Ростеха и Рособоронэкспорта начальника Департамента безопасности спецэкспортера Валерия Варламова, состоялось продуктивное общение с партнерами из Беларуси по линии силовых ведомств, организаций-спецэкспортеров продукции военного назначения и предприятий военно-промышленного комплекса республики. Интересные встречи прошли и с представителями таких стран, как Ангола, Болгария, Греция, Египет, Иран, Казахстан, Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Турция.

В пресс-службе также отметили, что MILEX является очень хорошей выставкой. Сильное впечатление произвела церемония открытия, наглядно продемонстрировавшая силу белорусской армии, научный и производственный потенциал ВПК страны, бесконечное уважение белорусов к своей героической истории, культуре и традициям народа.


Источник: БелТА