Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко поздравляет россиян и белорусов с Днём единения народов России и Беларуси

День единения народов Беларуси и России – не только символ качественно нового этапа в содружестве наших стран, но и подтверждение реализуемой государственной политики по развитию двусторонних отношений во всех сферах взаимовыгодного сотрудничества.

За прошедшие годы союзного строительства достигнуты практические результаты по многим направлениям экономического, оборонного, социального, гуманитарного и культурного взаимодействия.

Наращивание практических результатов интеграционного процесса - именно тот путь, который позволит обеспечить движение вперед, что особенно востребовано по экономической проблематике.

Снятие существующих барьеров в торгово-экономическом сотрудничестве создаст равные условия на общем союзном и евразийском рынке, ускорит решение конкретных, значимых для наших стран вопросов.

Я уверен, общая воля к поиску новых возможностей интеграции осуществится в дальнейших скоординированных шагах на пользу белорусскому и российскому народам.

Сердечно поздравляю сторонников единения Беларуси и России с праздником. Здоровья, мира, благополучия и счастья вам, друзья!