Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Делегация Оренбургской области посетила белорусские предприятия

По окончанию знакомства с техникой компании «Амкодор» представители делегации предложили создать в Оренбурге дилерский центр на базе «Агроцентра»

17 января во время официального визита в Беларусь делегация из Оренбургской области посетила предприятия «Амкодор» и «Милавица».

В состав делегации вошли заместитель председателя Правительства, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, главы администраций районов, а также собственник и руководитель ООО «Агроцентр», которое сегодня занимается реализацией комбайнов Ростсельмаша на территории Оренбургской области и других регионов, Олег Лактионов.



«Мы увидели красивые машины и людей, которые их делают. Радует, что предприятие живое, технически развитое. Я не сомневаюсь в качестве выпускаемой им продукции», – подчеркнул Михаил Маслов.

По окончанию знакомства с техникой компании «Амкодор» представители делегации предложили создать в Оренбурге дилерский центр на базе «Агроцентра».

«Уверен, что ваш представитель, побывав в «Агроцентре», убедится в целесообразности такого решения», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Оренбургской области.

«Очень хочется, чтобы мы на взаимовыгодных условиях с вами договорились. Начнем дилерство, а там, может быть, дойдем и до сборки. Надо начинать работать», – подытожил Михаил Маслов.

Делегация Оренбургской области также побывала в компании «Милавица», где познакомилась с особенностями производства и побывала в музее истории предприятия.




Источник: soyuz.by