Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзное государство нуждается во всемерной поддержке со стороны делового сообщества, - документ Делового клуба женщин

Мероприятие прошло сегодня в Минске

Союзное государство нуждается во всемерной поддержке со стороны делового сообщества Беларуси и России. Об этом говорится в обращении Делового клуба женщин Беларуси и России, принятом по итогам Первой Стратегической конференции. Мероприятие прошло сегодня в Минске, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

"В условиях передела мировых рынков, когда наши страны стали еще и естественными стратегическими партнерами в ведении бизнеса, взаимной торговле, продовольственной и инновационной кооперации, представительницы женского делового сообщества напрямую заинтересованы в дальнейшем укреплении белорусско-российских взаимоотношений, поддержании безопасности и стабильности наших экономик, формировании цивилизованный и максимально комфортной бизнес-среды, отладке интеграционных механизмов. Мы можем и должны принять самое активное участие в реализации государственных задач, стать одной из надежных опор действий органов государственного управления по адаптации к новым международным условиям", - отметили участницы Клуба.

Также им видится важным объединение усилий в гуманитарной сфере - в сохранении общего исторического и культурного наследия, памяти о героическом общем подвиге наших народов в Великой Отечественной войне.

По итогам мероприятия была принята резолюция, в которой намечено продолжить и активизировать работу, направленную на развитие практического сотрудничества Беларуси и регионов России.

Также утверждена программа работы Делового клуба на 2017-2020 годы, в рамках которой планируется сформировать двусторонние рабочие группы по каждому из профильных направлений деятельности Клуба, утвердить областных и окружных координаторов и подписать ряд соглашений о сотрудничестве. Участницы Клуба намерены проводить образовательные, деловые, спортивные и творческие мероприятия, создать электронные и контактно-кооперационные биржи, а также реализовать ряд проектов по трансферу инноваций и взаимного туризма.

Источник: soyuz.by