Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Проблемы и перспективы развития туризма в Союзном государстве обсудят в Бресте

10 – 11 ноября в Бресте состоится 47-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства, посвященное взаимодействию Беларуси и России в туристской сфере

10 – 11 ноября в Бресте состоится семинар при Парламентском Собрании на тему «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве». Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

К участию в мероприятии приглашены депутаты Парламентского Собрания – представители палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), органов местного самоуправления, Русского географического общества, руководители предприятий туристской индустрии и культурно-исторических комплексов, а также ученые и эксперты двух стран.

В ходе заседания будут обсуждены следующие вопросы: рынок туристских услуг в Союзном государстве: состояние, тенденции и проблемы; особенности законодательства в сфере туристских услуг Беларуси и России; научная база и образовательный потенциал туристской индустрии Союзного государства; опыт и перспективы внутреннего туризма Союзного государства; государственно-частное партнерство в сфере туристских услуг; туристские гражданско-патриотические маршруты, смены, слеты как формы эффективной работы с молодежью в Союзном государстве.

Участники семинара обсудят туристский потенциал Союзного государства, а затем ознакомятся с перспективами развития данной сферы в Брестской области на примере Национального парка «Беловежская пуща». Депутаты и эксперты также планируют провести ряд встреч с руководителями организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, чтобы обсудить проблемы развития туристского бизнеса.

По итогам заседания семинара будет принят документ с изложением рекомендаций заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России в целях активизации и укрепления сотрудничества в сфере туризма.

Источник: soyuz.by