Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Международный наблюдатель от МПА СНГ отмечает в Беларуси стабильность предвыборной ситуации

Выборы депутатов Палаты представителей назначены на 11 сентября

Международный наблюдатель за ходом кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва от Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ (МПА СНГ) Юрий Андреев высказал мнение, что предвыборная ситуация в Беларуси в целом и в Минской области в частности стабильна. Об этом он заявил, посещая Молодечненский район, сообщили в Миноблисполкоме.

"Предвыборная ситуация в области и стране в целом оценивается как стабильная и спокойная. Население готово к этому событию (выборам в парламент. - Прим. БЕЛТА), знает своих кандидатов, поддерживает их. Претендентам, в свою очередь, нужно мобилизоваться, сплотить свои команды и помнить, что в случае избрания в законодательный орган они будут обязаны не только содействовать созданию новых законопроектов, но и помнить о людях, чьи интересы представляют", - заявил Юрий Андреев.

Представитель миссии наблюдателей и сопровождающий его заместитель председателя Минской областной избирательной комиссии Виктор Хатеев интересовались вопросами процедуры выдвижения, регистрации и активности кандидатов, их инициативных групп и доверенных лиц, аккредитации и работы наблюдателей. Не остались без внимания особенности нынешней избирательной кампании, моменты реализации основных прав и гарантий для кандидатов, их доверенных лиц. В итоге экспертам была представлена исчерпывающая и подробная информация о работе избирательных комиссий.

Выборы депутатов Палаты представителей назначены на 11 сентября.

Источник: soyuz.by