Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные парламентарии рассмотрят результаты реализации программы по преодолению последствий чернобыльской катастрофы

В Жодино соберутся депутаты Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

28 июня в Жодино пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе собрания, мероприятие пройдет в Научно-практическом центре НАН Беларуси по земледелию.

«Депутатам Парламентского Собрания будет предоставлена информация о ходе выполнения Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период до 2016 года», - говорится в сообщении.

Также участники рассмотрят проект Концепции Программы совместной деятельности по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период до 2021 года. Планируется, что она станет продолжением аналогичной программы со сроком выполнения до 2016 года.

Новая Программа будет направлена на повышение качества оказания медицинской помощи гражданам Беларуси и России, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на внедрение в аграрное производство новых средств и технологий для получения продуктов с минимальным содержанием радионуклидов. Также Программой предусматривается разработка и внедрение мероприятий в лесном хозяйстве по повышению радиационной защиты работников леса и населения и использованию лесных ресурсов на территориях радиоактивного загрязнения.

Источник: soyuz.by