Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Хаксия подпишут соглашение о сотрудничестве

На данный момент республиканские министерства и ведомства разрабатывают конкретные предложения по созданию совместного плана действий

Беларусь и Хакасия подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в Правительстве Республики Хакасия, об этом заявил на прошедшем заседании Правительства глава Хакасии Виктор Зимин. По его словам, регион уже получил согласие Правительства России на подписание соответствующего документа.

На данный момент республиканские министерства и ведомства разрабатывают конкретные предложения по созданию совместного плана действий в рамках соглашения, которое планируется подписать в начале июня.

«Вы прекрасно знаете, коллеги, что результат сотрудничества с нашими партнерами из Республики Беларусь во многом будет зависеть от нас самих и от той инициативы и предприимчивости, которые мы проявим. У нас уже есть совместные проекты и взаимные договоренности на перспективу, но необходимо вывести эту работу на другой, более серьезный, системный и результативный уровень», — подчеркнул Виктор Зимин.

Источник: soyuz.by