Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Россия ответственно подходят к совершенствованию механизмов обеспечения безопасности Союзного государства

19-20 мая в Твери состоялось заседание Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

19-20 мая в Твери состоялось заседание Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В работе Комиссии принял участие начальник отдела безопасности и правоохранительной деятельности Департамента оборонной промышленности и военно-технического сотрудничества Постоянного Комитета Союзного государства Г.Е.Котенко.

Республика Беларусь и Российская Федерация ответственно подходят к совершенствованию механизмов обеспечения безопасности Союзного государства. Особое внимание на заседании Комиссии было уделено вопросам реализуемых и разрабатываемых программ Союзного государства в сфере безопасности, обороны и борьбы с преступностью.

Приоритетными направлениями российско-белорусского сотрудничества является обеспечение функционирования региональной группировки войск, совершенствование объектов военной инфраструктуры, единой системы технического прикрытия железных дорог региона, безопасности внешней границы Союзного государства.

Союзными парламентариями была поддержана инициатива разработки концепции по обеспечению продовольственной безопасности Союзного государства.

Представителем Постоянного Комитета Союзного государства к сведению депутатов была представлена информация о ходе подготовки к проведению в 2016 году мероприятия Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России».

Источник: soyuz.by