Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Липецкая область России заинтересована в деловых контактах с белорусскими производителями и предпринимателями

Об этом сообщили на официальном портале Липецкой области

Липецкая область в очередной раз принимает делегацию Министерства торговли Республики Беларусь. Визит продлится два дня. Об этом сообщили на официальном портале Липецкой области.

В состав делегации, которую возглавляет министр торговли РБ Владимир Колтович, входят представители ведущих промышленных предприятий «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «АМКОДОР», Белорусской универсальной товарной биржи, предприятия «Минскмебель», производителя текстильной продукции «Лента».

Программу визита гостей в регионе открыла встреча представителей малого и среднего бизнеса в областном центре и презентация белорусских компаний. Переговоры с липецкими бизнесменами, заинтересованными в поставках белорусской продукции и налаживании экспорта, организованы с участием регионального отделения объединения предпринимателей «ОПОРА России» и Липецкой торгово-промышленной палаты.

В ходе встречи Владимир Колтович отметил, что Российская Федерация является самым крупным деловым партнером Республики Беларусь. «Половина всего нашего экспорта идет в Россию. А большая часть запасных частей к белорусским тракторам и комплектующих для гомельских комбайнов производится в РФ», - подчеркнул министр. О важности расширения товарооборота между нашими странами сказал в своем выступлении руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Смоленске Чеслав Шульга.

Приветствуя гостей, начальник управления инвестиций и международных связей администрации Липецкой области Игорь Маленко сказал, что наш регион успешно сотрудничает с Республикой Беларусь в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах с 1998 года. «Сегодня мы особое внимание уделяем расширению сотрудничества наших белорусских друзей с предпринимательским сообществом области», - отметил Игорь Маленко.

Двухдневная программа визита делегации Республики Беларусь включает встречи с руководителями органов власти в городах и муниципальных районах, посещение предприятий и переговоры о возможном сотрудничестве. «Мы заинтересованы в многоплановом и широком взаимодействии по всем основным направлениям, и прежде всего - в деловых контактах с белорусскими производителями и предпринимателями», - подчеркивает руководитель региона Олег Королев.

Сегодня же делегация побывала в Ельце, где прошли переговоры в администрации города и встреча с руководством ЕГУ имени И.А. Бунина. 25 мая белорусские гости посетят ОЭЗ «Липецк», встретятся с деловыми кругами Лебедянского района.

Источник: soyuz.by