Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия одобрила увеличение инвестпортфеля Евразийского банка развития

Банк планирует сосредоточить свою деятельность на поддержке проектов в энергетике, машиностроении, химической, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, инфраструктуре

Евразийский банк развития нарастит объем инвестиционного портфеля к концу 2017 года до 3,3 миллиарда долларов. Не менее половины портфеля должно приходиться на совместные интеграционные проекты России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана, которые являются участниками банка.

Это предусматривает обновленная стратегия банка, утвержденная на заседании его совета в Астане, сообщает пресс-служба евразийского финансового института. Банк планирует сосредоточить свою деятельность на поддержке проектов в энергетике, машиностроении, химической, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, инфраструктуре. Текущий инвестпортфель банка составляет 2,2 миллиарда долларов, вложенных в 62 проекта в 6 государствах-участниках.

Председателем совета ЕАБР был переизбран премьер-министр Казахстана Карим Масимов. От России в совете участвовали министр финансов Антон Силуанов и его заместитель Сергей Сторчак.

Источник: "Российская газета"