Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Наша задача заключается в том, чтобы и в дальнейшем улучшать жизнь белорусов и россиян, - Юрий Воробьев

Об этом журналистам заявил заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Юрий Воробьев

Главная задача белорусско-российского сотрудничества заключается в том, чтобы и в дальнейшем улучшать жизнь людей. Об этом журналистам заявил заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Юрий Воробьев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Беларусь – это наша братская страна. У нас нет границ, наши экономики тесно связаны и проблемы, которые возникают, мы научились преодолевать сообща. Это главные заслуги. Я считаю, что и в дальнейшем главная задача заключается в том, чтобы улучшать жизнь наших людей», - подчеркнул Юрий Воробьев.

«Конечно, без сильной экономики, без решения социальных вопросов этого сделать нельзя, но мы все должны хорошо трудиться: создавать условия, чтобы россияне и белорусы дружно строили свою жизнь», - добавил он.

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подчеркнул, что в Минске всегда чувствует себя как дома.

«Это очень хороший и добрый город. Мы, сибиряки, всегда считали его немного западным, так как еще во времена Советского Союза он был очень строгим и организованным», - заключил Юрий Воробьев.

Источник: soyuz.by