Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь за июль поставила в Россию 180 тыс. тонн бензина

Между странами действует соглашение, согласно которому Россия поставляет в Беларусь нефть, а она в свою очередь, экспортирует в Россию нефтепродукты

Беларусь за июль поставила в Россию 180 тыс. т бензина. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает БЕЛТА.

Между странами действует соглашение, согласно которому Россия поставляет в Беларусь нефть, а она, в свою очередь, экспортирует в Россию нефтепродукты.

"У нас есть принцип, который заложен во всех документах, где прописаны условия, когда мы имеем право не поставлять бензин. Этим принципом мы и руководствуемся. Сейчас нормальная конъюнктура рынка, поэтому мы за июль поставили 180 тыс. т бензина", - сказал Владимир Семашко.

Согласно индикативным балансам топливно-энергетических ресурсов на 2015 год, Россия должна поставить в Беларусь 23 млн т нефти. В свою очередь, Беларусь должна поставить в Россию 1,8 млн т автомобильного бензина.

Источник: soyuz.by