Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Миссия Польши выполнит наблюдательный полет над территорией Союзного государства

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты совместно с представителями Республики Беларуси будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета самолета

С 6 по 10 июля миссия Польши на украинском самолете наблюдения Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над территорией Союзного государства. Как передает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России, об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты совместно с представителями Республики Беларуси будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета самолета.

Украинский самолет наблюдения Ан-30Б не предназначен для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Источник: soyuz.by