Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия и Бразилия сформировали План действий по торгово-экономическому сотрудничеству

В ходе официального визита в Бразилию Президента Российской Федерации Владимира Путина заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, председатель Российской части Межправительственной Российско-Бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Алексей Лихачев подписал План действий по торгово-экономическому сотрудничеству Россия – Бразилия (2014–2015 гг.).

В ходе официального визита в Бразилию Президента Российской Федерации Владимира Путина заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, председатель Российской части Межправительственной Российско-Бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Алексей Лихачев подписал План действий по торгово-экономическому сотрудничеству Россия – Бразилия (2014–2015 гг.). C бразильской стороны подпись под документом поставил Первый заместитель иностранных дел Бразилии, председатель Бразильской части МПК Эдуарду дус Сантус.

Как сообщается на официальном сайте Министерства экономического развития России, план действий предусматривает конкретные совместные шаги по продвижению новых совместных проектов в области энергетики, инвестиций, инновационных технологий, сельского хозяйства, науки и техники для выполнения поставленной Президентами России и Бразилии задачи по достижению уровня двустороннего товарооборота в среднесрочной перспективе в 10 млрд. долларов.

Кроме того, в Торговом представительстве Российской Федерации в Бразилии был подписан Меморандум о намерениях между ООО «Сонда Текнолоджи» и государственной бразильской компанией «САНЕПАР» по сотрудничеству в рамках проекта на поставку и обслуживание телеметрического оборудования для очистки и снабжения населения штата Парана водой. Проектом предусматривается производство и поставка около 2 тысяч единиц высокотехнологичного оборудования (передача данных по радиоканалу со скважин и очистных станций в центр управления компании) по заданным параметрам, его установку и обслуживание в течение договорного срока.