Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Беларуси увеличены тарифы на услуги ГАИ

Тарифы на услуги и работы, оказываемые либо выполняемые Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел, увеличены в соответствии с постановлением Министерства экономики страны от 3 октября 2014 года. №68, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Тарифы на услуги и работы, оказываемые либо выполняемые Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел, увеличены в соответствии с постановлением Министерства экономики страны от 3 октября 2014 года. №68, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

В соответствии с данным постановлением выезд сотрудника ГАИ для приема по месту расположения учебной организации квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством, проведения занятий по Правилам дорожного движения будет стоить Br50 тыс. в час, предоставление автодрома для обучения вождению (на автомобиле владельца) - Br13 тыс. в час.

Выдача копий документов, послуживших основанием для совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства, обойдется в Br25 тыс. за комплект, выдача материалов дела об административном правонарушении – в Br30 тыс. за комплект.

Участие сотрудника ГАИ в заседаниях приемочных комиссий и приемочных, квалификационных и других испытаниях транспортных средств, составных частей их конструкции и дополнительного оборудования будет стоить Br200 тыс.

Сопровождение автомобилем ГАИ тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, опасных грузов при их перевозке в пределах населенного пункта на расстояние до 10 километров включительно составит Br110 тыс., до 20 километров включительно - Br170 тыс., свыше 20 километров - Br220 тыс. Та же услуга, оказываемая вне пределов населенного пункта, обойдется в Br 7 тыс. за 1 километр пробега.

Наконец, согласование содержания информации на бумажных (книги, брошюры, плакаты, иная печатная продукция) и электронных носителях, затрагивающей сферу обеспечения безопасности дорожного движения, будет стоить Br120 тыс. за один условный печатный лист или 50 Мб.

Постановлением Минэкономики №68 также дополнена новым пунктом Инструкция о порядке установления и применения тарифов на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Этот пункт гласит, что при расчете платы за сопровождение автомобилем ГАИ тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, опасных грузов при их перевозке в пределах населенного пункта и вне его пределов учитывается пробег автомобиля ГАИ только в одну сторону (по маршруту сопровождения).