Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Юбилейный молодежный велопробег Союзного государства посвятят 70-летию Великой Победы

В следующем году юбилейный десятый молодежный велопробег Союзного государства будет проходить под знаком 70-летия Великой Победы.

В следующем году юбилейный десятый молодежный велопробег Союзного государства будет проходить под знаком 70-летия Великой Победы. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Николай Казаровец во время круглого стола в Витебске.

Программа и маршрут юбилейного молодежного велопробега будут определены до конца месяца, в них учтут замечания и предложения участников нынешнего пробега. В частности, речь идет о необходимости включения в программу телемоста и организации информационного сопровождения в онлайн-режиме посредством интернета.

11 сентября в Сквере памяти Героев в Смоленске прошла торжественная церемония открытия ежегодной молодежной акции - Велопробега Союзного государства "Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства".

В 2014 году Велопробег продлится с 11 по 17 сентября. В нем принимают участие 60 человек из России и Беларуси. Это лидеры молодежных общественных организаций, молодые парламентарии, ученые, преподаватели и студенты учебных заведений.

В текущем году маршрут Велопробег проходит через Смоленскую, Псковскую, Витебскую и Минскую области. Его протяженность свыше 800 километров. На своем пути ребята посетят Смоленск, Демидов, Велиж, Усвяты, Невель, Озерище, Городок, Витебск, Оршу, Глубокое.

По пути следования участники Велопробега посетят мемориальные комплексы, возложат венки и цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие в митингах, спортивных праздниках, концертах, встречах с молодежным активом, школьниками и ветеранами.

Завершится велопробег в Минске. Торжественное закрытие Велопробега состоится 17 сентября в 16.00 на «Кургане Славы».