Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Помощник Министра обороны Беларуси приветствовал кадетов Союзного государства

С 2 по 22 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Беларуси и России.

С 2 по 22 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Беларуси и России. Вчера в рамках Дня Союзного государства в лагере ребят приветствовал помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны РБ, генерал-майор Александр Гура.

- Здесь, на белорусской земле, стало доброй традицией проводить гражданско-патриотическую кадетскую смену учащихся Беларуси и России. В этом году она проходит под девизом «За честь Отчизны» в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также в канун 70-летия Великой Победы. Поэтому очень важно, чтобы ребята общались, учились в состязаниях, и не только сдружились, но и получили духовный заряд. Важно не только хранить эту память, но и всегда и во всем ее защищать. Я уверен, что в «Зубренке» вы найдете новых друзей, закалитесь не только физически, но и духовно, выступил перед юными кадетами генерал-майор.

В нынешнем году в «Зубренке» собрались 546 кадетов. Они приехали из всех областей Беларуси, а также из 21 региона России.


Смена учащихся Союзного государства "За честь Отчизны" проводится ежегодно с 2007 года по инициативе депутатов Парламентского Собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. В 2014 году объем финансирования мероприятий составляет 16 млн. российских рублей. Смена продлится с 2 по 22 сентября.