Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В российских городах в День знаний прошел флешмоб «Культура»

В День знаний в Азове, Дмитрове, Елабуге, Кунгуре, Мышкине, Суздале, Тобольске и Угличе, входящих в Ассоциацию малых туристских городов, в рамках межрегионального фестиваля «Культура в малых городах российской провинции» состоялся флешмоб.

В День знаний в Азове, Дмитрове, Елабуге, Кунгуре, Мышкине, Суздале, Тобольске и Угличе, входящих в Ассоциацию малых туристских городов, в рамках межрегионального фестиваля «Культура в малых городах российской провинции» состоялся флешмоб. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Школьники из этих городов представили одну из восьми букв слова «культура»: К — Кунгур, У — Углич, Л — Елабуга, Ь — Мышкин, Т — Тобольск, У — Суздаль, Р — Дмитров, А — Азов. Ребята с родителями, учителями и сотрудниками музеев выстроили свои буквы на площади. С высоты птичьего полета были сделаны кадры с буквами. Вскоре результаты флешмобов восьми малых городов смонтируют в один ролик, который будет размещен в Интернете.

Фестиваль «Культура в малых городах российской провинции» завершил исторический проект «Музеи — детям!», в рамках которого для школьников 10–14 лет были организованы бесплатные экскурсии в городские музеи.