Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Современную белорусскую банкноту в 5000 рублей купили за 1,5 тыс. долларов

Современную белорусскую банкноту в 5000 рублей купили почти за 17 миллионов бел. Рублей, что составляет примерно 1,5 тыс. долларов.

Современную белорусскую банкноту в 5000 рублей купили почти за 17 миллионов бел. Рублей, что составляет примерно 1,5 тыс. долларов. Покупатель оказался россиянином под ником Василий

Как сообщается на сайте газеты «Комсомольская правда в Беларуси», аукцион по продаже банкноты в 5000 рублей успешно завершился 26 октября. Напомним, необычный аукцион по продаже банкноты с редкой серией АГ продолжался месяц.

Выставил ее на один из аукционных сайтов житель Борисова. Изначально никто и не предполагал, что купюра в 5000 рублей с серией АГ будет стоить так дорого. Но неожиданно ценник рванул вверх. С одного доллара (чуть больше 10 тысяч рублей. - Прим. авт.) почти до 2000 тысяч. Однако единственным покупателем, кто был готов подтвердить цену, оказался россиянин под ником Василий. Он-то и забрал уникальную купюру.

Тем временем в самом аукционе участвовали 14 человек. За объявлением наблюдали более 30 тысяч человек.

Напомним, коллекционеры считают серию АГ на купюрах номиналом в 5000 рублей очень редкой. По словам бонистов, такую обнаруживают в стране впервые.