Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ремесленники из разных регионов России и Беларуси приедут на ярмарку «Псков Мастеровой»

Традиционная межрегиональная ярмарка ремесел с международным участием «Псков Мастеровой» состоится в дни города 26 июля.

Традиционная межрегиональная ярмарка ремесел с международным участием «Псков Мастеровой» состоится в дни города 26 июля.

В мероприятии примут участие мастера и ремесленники из Пскова, Великих Лук, Острова, Себежа. Своим творчеством псковичей порадуют гости из Смоленска, Нижнего Новгорода, Костромы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Железногорска. Ежегодными участниками ярмарки станут соседи из Республики Беларусь - ожидается приезд мастеров народного творчества из Витебска, Минска и Могилева.

На ярмарке будут представлены изделия из керамики и природных материалов (прут, трава, береста), фриволите, лоскутное шитье и ткачество, бисероплетение, роспись по стеклу, вышивка и вязание, художественная обработка камня, кожи, разнообразная сувенирная продукция.

Посетителей ярмарки порадуют мастер-классы по витражу для детей и взрослых, которые проведут мастера ООО «Витраж». Руководитель творческой мастерской «Покровские ворота» Виктор Дмитриев не только расскажет о тонкостях кузнечного мастерства. Псковичи смогут увидеть как мастера-кузнецы создают свои творения. Интересные мастер-классы для детей готовит студия декупажа Валентины Суховой. Псковичи и гости ярмарки несомненно оценят красоту изделий в стиле русского золотного шитья великолучанки Власенковой Анастасии и жительницы Острова Макухи Надежды, которая вышивает картины гладью. Белорусские мастера привезут на ярмарку гобелены, вязаные изделия, картины, вышивку.

Гости выставки смогут приобрести изделия из костромского льна, фигурки из стекла, куклы ручной работы, сувенирные пряники, мед и многое другое.

Напомним, организатором мероприятия выступает МП г.Пскова «Северо-западный центр социологии и маркетинга» при поддержке администрации г.Пскова. Партнерами мероприятия в День города Пскова выступили Торгово-промышленная палата Псковской области, филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком», Спортивный комплекс «СКАВ», интернет-портал «Центр Деловой Информации Псковской области», газета «Курьер. Псков-В.Луки», Псковский городской портал «Pskovlive».

Ярмарка ремесел «Псков Мастеровой» в Ботаническом саду состоится 26 июля 2014 года. Начало работы ярмарки в 11 часов.

Продолжается прием заявок от мастеров на участие в мероприятии. Все вопросы по тел. 72-22-19. Заявку можно скачать здесь.

Источник: Центр Деловой Информации Псковской области