Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Культура

Российские фокусники приедут на Международный фестиваль в Гродно

8-9 февраля в Гродно впервые пройдет Международный фестиваль фокусников. В соревнованиях будут участвовать фокусники из Беларуси, России, Украины, Литвы и Латвии. Конкурс состоится в трех номинациях ("Карточные фокусы", "Микромагия" и "Салонная магия") и пройдет в двух возрастных категориях - до и после 25 лет.

21.01.2014

Российский Дед Мороз приехал в Беларусь

Стало уже традицией и настоящим праздником для белорусских детей и взрослых приезд в Беларусь Российского Деда Мороза из Великого Устюга. Да и проживает он на Русском Севере в 445 км на северо-восток от своего областного центра – города Вологды.

23.12.2013

Студенты и аспиранты МГУ им. Ломоносова посетили посольство Беларуси в России

19 декабря 2013 г. Посольство Беларуси в России посетила делегация студентов и аспирантов кафедры истории стран ближнего зарубежья и отделения истории международных отношений исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

20.12.2013

Награды спецфонда Президента присуждены 70 одаренным учащимся Минска

Церемония вручения свидетельств специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов состоялась 17 декабря в Комитете по образованию Мингорисполкома.

19.12.2013

Белорусско-российское трио "TriAngels" стало обладателем специального приза швейцарского конкурса Swiss Talent Award

Белорусско-российская группа "TriAngels" стала обладателем специального приза в финале первого национального швейцарского конкурса Swiss Talent Award и контракта с мировой компанией "Universal Musiс".

16.12.2013

Дни культуры Беларуси пройдут в Молдове в 2014 году

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут в 2014 году, а Дни культуры Молдовы в Беларуси - в 2015 году, сообщили в молдавском правительстве.

12.12.2013

Внук знаменитого композитора Дмитрия Шостаковича представил в Витебске фотосюиту

Внук знаменитого композитора Дмитрия Шостаковича представил в Витебске фотосюиту. Выставка "Сон Татлина. Фотопроект Мити Шостаковича" экспонируется в музее "Витебский центр современного искусства".

03.12.2013

В июле 2014 года в Сморгони планируют открыть мемориал памяти героев и жертв Первой мировой войны

Открытие мемориала памяти героев и жертв Первой мировой войны в Сморгони запланировано на июль 2014 года. Работы по подготовке площадки для будущего мемориала уже частично осуществлены.

02.12.2013

Александр Лукашенко направил соболезнования в связи со смертью Юрия Яковлева

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным, близким и коллегам народного артиста СССР Юрия Яковлева в связи со смертью артиста. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

02.12.2013

Белорусское медиапространство интересное и немного необычное для Армении – Кочарян

Известный блогер и медиаэксперт в области информационной безопасности из Армении Тигран Кочарян во время II Белорусско-российского форума молодых журналистов поделился своими впечатлениями о Беларуси и ее медиапространстве.

29.11.2013

Премьера бестселлера "Похороните меня за плинтусом" пройдет в коласовском театре в Витебске

Премьера бестселлера "Похороните меня за плинтусом" состоится сегодня в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа в Витебске.

22.11.2013

Учительница из Беларуси получила звание лучшего учителя русской словесности зарубежья

Абсолютными победителями первого международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья" стали Ольга Брижатюк из Молдовы и Инна Винник из Беларуси, сообщают во вторник организаторы конкурса.

20.11.2013

Госфильмофонд России и кинопрокатные организации Беларуси проведут акцию ко Дню единения

Госфильмофонд России совместно с Минкультуры и кинопрокатными организациями Беларуси готовят крупномасштабную акцию, посвященную Дню единения народов двух стран. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель спецпроектов Госфильмофонда России Андрей Бычков.

08.11.2013

«Золотой Витязь» в 2015 году приедет в Беларусь

Международный славянский форум искусств «Золотой Витязь» в 2015 году планируется организовать в Беларуси. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал президент форума, народный артист России Николай Бурляев.

05.11.2013

Искусство кино и 20-й «Лістапад»

Великий русских химик Д.Менделеев на заре рождения кинематографа «вторым зрением» человека назвал фотографию, положившую начало киноискусству.

01.11.2013

В.Матусевич: «Конкурс литераторов Союзного государства позволяет раскрыться талантам из глубинки»

Конкурс литераторов Союзного государства позволяет раскрыться талантам из глубинки. Такое мнение в ходе торжественной церемонии награждения победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы – 2012» высказал заместитель Министра информации Беларуси Владимир Матусевич.

25.10.2013

Посол Израиля поблагодарил белорусский народ за помощь евреям в годы войны

Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал во время пресс-конференции «О проведении Дней памяти, посвященных 70-летию уничтожения Минского гетто» выразил благодарность белорусам, которые в годы холокоста, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей, спасали евреев.

22.10.2013

Хоры из Сербии и Украины приняли участие в белорусском фестивале православных песнопений

Хоры из Сербии и Украины приняли участие в десятом фестивале православных песнопений "Державный глас" в храме иконы Пресвятой Богородицы "Державная" (Свято-Елисаветинский монастырь, Минск).

21.10.2013

Евросоюз поможет создать музей Наполеона Орды в Ивановском районе

Ивановский районный исполнительный комитет получит международную техническую помощь на создание музея Наполеона Орды в деревне Вороцевичи. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель представительства Совместного технического секретариата программы трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина" в Бресте Максим Алданов.

16.10.2013

Археологи проводят раскопки усадьбы рода Достоевских в Беларуси

Новые страницы в истории рода Достоевских. На земле предков великого писателя проводятся масштабные археологические исследования. Уже найден фундамент главного усадебного дома и его пристройки, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

11.10.2013

"Букварю" уже 382 года

В возрождении Кутеинской лавры может принять участие Союзное государство

27.09.2013

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.