Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты Беларуси и России поздравили Дилму Руссефф с переизбранием на пост президента Бразилии

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Дилму Руссефф с переизбранием на пост президента Бразилии.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Дилму Руссефф с переизбранием на пост президента Бразилии. Госпожа Руссефф на прошедших в воскресенье выборах одержала победу во втором туре с 51,64% голосов (данные после подсчета более 99% голосов).

В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил, что результаты голосования свидетельствуют о поддержке населением курса Дилмы Руссефф на социально-экономическое развитие страны и укрепление её международных позиций.

Президент Беларуси выразил уверенность, что работа Дилмы Руссефф в этой ответственной государственной должности будет содействовать дальнейшему развитию Бразилии во всех областях. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь очень заинтересована в расширении взаимовыгодных связей с Бразилией, а также более полной реализации потенциала двустороннего сотрудничества.