Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В МИД Беларуси удивлены высказываниями представителя Европейской службы внешних действий Д.Шубеля

В Министерстве иностранных дел Беларуси удивлены высказываниями представителя Европейской службы внешних действий Дирка Шубеля относительно планируемых консультаций по вопросам модернизации между Республикой Беларусь и Евросоюзом.

20.02.2014

Посольство Беларуси в Украине рекомендует белорусским гражданам воздержаться от посещения Киева

Посольство Республики Беларусь в Украине "настоятельно рекомендует белорусским гражданам, находящимся в Киеве и других городах, воздержаться от посещения мест активных протестных действий". Такое сообщение опубликовано на сайте белорусского дипломатического ведомства (ukraine.mfa.gov.by).

20.02.2014

Держим порох сухим

23 февраля в Республике Беларусь, как и в России, праздник. Правда, у наших верных союзников он называется несколько иначе: День защитников Отечества и вооружённых сил. Однако от этого суть не меняется. В этот день оба братских народа будут поздравлять и отдавать дань уважения всем, кто с честью и достоинством выполнял и выполняет воинский долг по обеспечению военной безопасности наших стран. В связи с этим мы обратились к послу Республики Беларусь в Российской Федерации Игорю ПЕТРИШЕНКО с просьбой рассказать, чем живёт сегодня белорусская армия.

20.02.2014

Делегация ОДКБ посетила Академию гражданской защиты МЧС России

Вчера члены Постоянного совета ОДКБ посетили Академию гражданской защиты МЧС России, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

20.02.2014

"Формаш" намерен расширить сотрудничество с российским холдингом "РТ-Химкомпозит"

Белорусское ОАО "ЦК МПФГ "Формаш" распространило сообщение для прессы в котором отметило, что намерен расширить сотрудничество с российским холдингом «РТ-Химкомпозит».

20.02.2014

Беларусь впервые принимает ЧМ по лову рыбы на мормышку со льда

Первый в Беларуси чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда пройдет с 22 по 23 февраля на Гребном канале Заславского водохранилища. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»; Юрий Шумский.

20.02.2014

Игорь Бузовский: Победы белорусов на Олимпиаде служат примером воли к победе и трудолюбия для всей молодежи

Победы белорусов на Олимпиаде служат примером воли к победе и трудолюбия для всей молодежи. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский.

19.02.2014

БКК выиграла конкурс на поставки удобрений в Малайзию

Белорусская калийная компания (БКК) победила в тендере на поставку калийных удобрений до конца 2014 года для компании NAFAS - ведущего импортера минеральных удобрений и производителя сложных удобрений в Малайзии, сообщили в пресс-службе БКК.

19.02.2014

Google Trends: Беларусь в топ-5 поисковых запросов из США

Компания Google ведет подробную статистику поисковых запросов. Раз в год публикуется Zeitgeist, годовой отчет о поисковых запросах, но также отслеживается и ежедневная статистика по крупным странам. Вчера в топ-5 интересов американцев попала Беларусь.

19.02.2014

В Минске обсудили возможности расширения участия Беларуси в «Восточном партнерстве»

Во вторник в МИД состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Елены Купчиной с начальником управления двустороннего сотрудничества со странами "Восточного партнерства" Европейской службы внешних действий Дирком Шубелем.

19.02.2014

Россельхознадзор с 24 февраля 2014г. снимает ограничения на ввоз мяса индейки из США

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 24 февраля 2014г. снимает ограничения на ввоз в РФ мяса индейки с двух американских предприятий, сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

19.02.2014

Астраханская и Витебская области углубляют сотрудничество

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александр Косинец в рабочем порядке подписали соглашение между правительством Астраханской области и Витебским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

19.02.2014

Бордюжа высоко оценивает выполнение Беларусью взятых на себя в ОДКБ обязательств

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа дал высокую оценку выполнению Беларусью взятых на себя обязательств. Об этом он заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

18.02.2014

Стартует Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Беларуси

20 февраля 2014 года в 18 раз сильнейшие борцы соберутся под сводами минского Дворца спорта, чтобы разыграть комплект наград Открытого чемпионата Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

18.02.2014

Протокол о создании общего страхового рынка ЕврАзЭС внесен на ратификацию в Госдуму РФ

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму протокол о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества, сообщили в пресс-службе Кремля.

18.02.2014

Российские болельщики начали складывать медали России и Белоруссии в одну копилку

Только-только Игры в Сочи преодолели экватор, а уже очевидно: одной из его главных героинь (если не главной) станет белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

18.02.2014

"РТ-Химкомпозит" продемонстрировал высокий уровень научных разработок по союзной программе

Холдинг "РТ-Химкомпозит" продемонстрировал высокий уровень научных разработок представителям ОАО "ЦК МПФГ "Формаш", являющимся разработчиками и головными исполнителями программы Союзного государства.

18.02.2014

Белорусская делегация на конференции ОБСЕ и СЕ обсуждает вопросы противодействия торговле людьми

Вопросы противодействия торговле людьми обсуждаются с участием белорусской делегации на совместной конференции ОБСЕ и Совета Европы "Не для продажи - объединяя усилия в борьбе с торговлей людьми", сообщили в посольстве Беларуси в Австрии.

18.02.2014

В Беларуси впервые учреждена премия по корпоративной социальной ответственности

Впервые лучшие проекты белорусского бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности будут поощрены в рамках специальной премии по КСО.

17.02.2014

Российский анимационный фильм получил спецприз Берлинале

Леонид Шмельков был награжден специальным призом по программе "Generation Kplus" на 64-м Берлинском фестивале кино за анимационный фильм выпущен в России под названием "Мой личный лось".

17.02.2014

Беларусь расширяет спектр применения ГЛОНАСС - технологий

Компания «СКБ Камертон» (г. Минск) – сетевой оператор в сфере навигационной деятельности в Республике Беларусь, завершила крупномасштабный проект по созданию охранно-мониторинговой системы для автомобильного транспорта, функционирующей на базе единого навигационно-информационного центра.

17.02.2014

Страницы: Пред. 1 ... 694 695 696 697 698 ... 1669 След.