Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Доля рублевых расчетов в рамках ЕАЭС будет расти», - эксперт

Доля рублевых расчетов в рамках Евразийского экономического союза будет расти. Такой прогноз сегодня журналистам высказал директор аналитического департамента Альпари в России и СНГ Александр Разуваев

Доля рублевых расчетов в рамках Евразийского экономического союза будет расти. Такой прогноз сегодня журналистам высказал директор аналитического департамента Альпари в России и СНГ Александр Разуваев.

Объясняется данный факт тем, что Россия является основным игроком на рынке ЕАЭС.

Оценивая ситуацию в российской экономике на данный момент, эксперт подчеркнул, что особое влияние в 2014 году оказал отток капитала, который в 2014 году составил почти 150 млрд. долларов.

Что касается девальвации российского рубля, эксперт высказал мнение о том, что Россия провела девальвацию своей валюты «не по-партнерски», не предупредив о своих намерениях Беларусь и Казахстан.

«Беларусь сильно завязана на экспорте России, поэтому такое ослабление валюты сильно ударило по рентабельности данного экспорта. На мой взгляд, партнеры так не поступают», - резюмировал он.

Источник: soyuz.by