Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Особую экономическую зону промышленно-производственного типа создадут в Астраханской области

Особую экономическую зону промышленно-производственного типа создадут в Астраханской области. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития России, соответствующий документ подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года №116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».

ОЭЗ создаётся на земельных участках, определяемых соглашением о создании ОЭЗ (заключается Минэкономразвития от имени Правительства России с Правительством Астраханской области и администрацией муниципального образования «Наримановский район»).

Потенциальные резиденты ОЭЗ готовы реализовать на её территории инвестиционные проекты с общим объёмом инвестиций 17 443,5 млн рублей.

Создание ОЭЗ направлено на укрепление экономических позиций России в Каспийском регионе, увеличение доли судостроения и высокотехнологичной продукции на мировом рынке, увеличение налоговых поступлений в федеральный, региональный и местный бюджеты, стимулирование социально-экономического развития Астраханской области за счёт создания новых рабочих мест и промышленных объектов, привлечения инвестиций.