Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Беларуси отменена отсрочка на вычет НДС на импортируемые нефть, газ и элекроэнергию

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отменил 90-дневную отсрочку на вычет ввозного налога на добавленную стоимость на группу импортируемых в Беларусь товаров топливно-энергетического комплекса.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отменил 90-дневную отсрочку на вычет ввозного налога на добавленную стоимость на группу импортируемых в Беларусь товаров топливно-энергетического комплекса. Это следует из указа № 453 от 18 сентября, который обнародован на Национальном правовом портале.

Согласно указу, 90-дневная рассрочка на вычет ввозного НДС не применяется при импорте следующих товаров: нефть, газ нефтяной (попутный), другие жидкие и газообразные углеводороды, газ природный, нефтепродукты (за исключением масел для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей), электрическая энергия, метил-трет-бутиловый эфир, присадки готовые к нефтепродуктам.