Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минобороны России открыло прямую линию для призывников

В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"18 ноября в Министерстве обороны РФ традиционно начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Офицеры главного организационно-мобилизационного управления Генштаба предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу. В обязанность офицеров входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии", - рассказал представитель военного ведомства.

По его словам, аналогичные прямые линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ. На официальном сайте Минобороны в разделе "Контакты" молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами. Также в разделе "Памятка призывнику" молодые люди ознакомятся с последовательностью действий в пошаговой инструкции "От призывника до солдата" о том, как поступить на военную службу по призыву.

В ходе весенней призывной кампании на прямую линию поступило 378 обращений граждан и 1024 - по информационным системам общего пользования. Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы (40%), отсрочки по образованию (30%), отсрочки по состоянию здоровья (16%) и отсрочки по семейным обстоятельствам (11%).