Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

24.09.2014 Спецназ стран ОДКБ померится силами

С 25 по 28 сентября в Москве пройдет XII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В нем примут участие сильнейшие спортсмены из разных уголков планеты. Свое участие уже подтвердили сборные команды стран — участниц ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана. Также на соревнования приедут представители Австрии, Германии, Вьетнама, Польши, Южной Осетии и Японии. Впервые примут участие делегации из Аргентины, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации со ссылкой на пресс-службу ЦСКА, среди почётных гостей турнир посетит Министр обороны Российской Федерации, Председатель Совета министров обороны ОДКБ генерал армии Сергей Шойгу. Также от Российской Федерации в соревнованиях примут участие команды Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной таможенной службы, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Такое большое количество участников говорит о том, что турнир будет зрелищным, и в каждом дисциплине развернется сильнейшая борьба. По итогам соревнований командам-победительницам будет вручен переходящий Кубок ОДКБ.

Торжественное открытие соревнований — 26 сентября в 15:00, финал — 28 сентября в 12:00. Место проведения: г. Москва, Сиреневый бульвар 2, Универсальный спортивно-зрелищный комплекс Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Справочно:

Комплексное единоборство — служебно-прикладной вид спорта для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур. Комплексные единоборства признаны наиболее эффективным средством повышения готовности военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов к действиям в экстремальных условиях, нацеленных на снижение и недопущение потерь среди спецназовцев в боевых условиях.

Константин Егоров, фото автора