Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

20.01.2014 План перевыполнен

В текущем году пункты отбора граждан на военную службу по контракту, расположенные на территории Южного военного округа (ЮВО), планируют отобрать около 8 тысяч кандидатов, в том числе для войск ЮВО более 4,5 тысячи человек.

Сегодня в войсках ЮВО служат около 27 тысяч военнослужащих по контракту. В большинстве своём это командиры расчётов и экипажей, механики-водители боевых машин, пусковых установок, а также специалисты ряда других дефицитных высокотехнологичных специальностей.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в приоритетном порядке профессионалами комплектуются подразделения спецназа, морской пехоты и разведки, а также военные базы, дислоцированные в Армении, Абхазии и Южной Осетии. По-прежнему все мотострелковые бригады, расположенные в Чеченской Республике, укомплектованы только военнослужащими по контракту. Кроме отбора на службу граждан из запаса особое внимание уделяется работе с военнослужащими по призыву. В прошлом году среди них отобрано более 20 процентов от общего количества кандидатов, заключивших контракт.
В прошлом году в ЮВО план по отбору контрактников выполнен на 109 процентов. Всего планировалось принять на военную службу по контракту около 10 тысяч граждан, а набрано свыше 11 тысяч, в том числе из запаса — более 8 тысяч человек.