Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

07.08.2014 Навстречу «Воину Содружества»

Завершился белорусский этап Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин содружества – 2014». Практически все участники выложились на все 100, стремясь доказать свой профессионализм, воинское мастерство и физическую закалку, а, помимо этого, широкий кругозор и неограниченные творческие способности. То, чем сегодня должен обладать профессионал, проходящий службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

В эту субботу в нашу страну съедутся лучшие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в вооруженных силах стран Содружества Независимых Государств, для того, чтобы определить сильнейшего в Международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

Представляем самых быстрых, ловких, смелых, эрудированных и конечно же талантливых участников конкурса от Вооруженных Сил Республики Беларусь. Все они представляют относительно молодой род войск белорусской армии - силы специальных операций. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что профессионалы, проходящие здесь службу, лучшие в нашей стране.

Гвардии младший сержант контрактной службы Юрий Стрыганков

Возраст: 24 года

Знак зодиака: Стрелец

Семейное положение: женат, воспитывает сына

Родной город (деревня) Витебская область, Сенненский район, деревня Беленево

Образование: среднее специальное

Увлечения: спорт (легкая атлетика)

«Лично для меня самый сложный конкурс так это: «Кавалер». Несмотря на то, что конкурс пройдет в Беларуси, явного преимущества в подготовке нет ни у кого. Ведь слабых противников в финале не бывает. К нам приедут лучшие военнослужащие из своих стран. Все участники серьезно настраиваются на победу. Что же, тем интереснее будет борьба. А победим, конечно, мы».

Гвардии старший сержант контрактной службы Сергей Коноплев

Возраст: 22 года

Знак зодиака: Дева

Семейное положение: холост

Родной город (деревня): Витебск

Образование: неполное высшее

Увлечения: спорт (легкая атлетика, вольная борьба), страйкбол.

«Мы серьезно готовились к этому конкурсу. Полосы препятствий бегали. В общем, нагрузка у нас была приличная. Хочется сравнить свои силы с лучшими военнослужащими контрактниками из СНГ. Дома и стены помогают, надеюсь, что мне удастся стать «Воином Содружества»

Гвардии сержант контрактной службы Виталий Ядченко

Возраст: 21 года

Знак зодиака: Стрелец

Семейное положение: женат, воспитывает сына

Родной город (деревня): Гомельская область, город Ельск

Образование: среднее специальное

Увлечения: кулинария (может хоть кашу из топора сварить)

«Хочу испытать себя, посмотреть, на что способен. Где ещё представится такая возможность встретиться с представителями союзных государств. Думаю, будет тяжело как никогда. Каждый участник захочет подарить победу своей стране, доказать, что он с честью представляет свое государство на конкурсе «Воин Содружества».

Гвардии рядовой контрактной службы Анна Ковалевская

Возраст: 23 года

Знак зодиака: Козерог

Семейное положение: не замужем

Родной город (деревня): Витебск

Образование: среднее специальное

Увлечения: спортивное ориентирование, туризм

«Когда узнала об этом конкурсе, сама начала искать и проситься участвовать в этом конкурсе. Прошла один отбор, второй и вот я здесь. Теперь осталось победить в самом конкурсе».

Олег Некало, фото автора