Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Интеграция

25.08.2014

III Славянский международный экономический форум

22-23 августа в Брянске прошел III Славянский международный экономический форум, девиз которого - «Новые возможности в новых границах». На Форуме обсуждались, в частности, инвестиционная привлекательность региона, развитие малого и среднего предпринимательства в условиях деятельности Евразийского экономического союза.

22-23 августа в Брянске прошел III Славянский международный экономический форум, девиз которого - «Новые возможности в новых границах».

В рамках работы Форума прошло пленарное заседание, а также «круглые столы», на которых обсуждались инвестиционная привлекательность приграничного региона, развитие малого и среднего предпринимательства в условиях деятельности Евразийского экономического союза, инновационные технологии, применяемые в аграрном секторе Брянской области, вопросы устойчивого лесопользования и эффективного лесоуправления, повышения энергетической эффективности, перспективы индустрии туризма.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области, участники Форума отмечали, что Брянская область интересна для инвесторов своим удобным географическим положением, благоприятными природными условиями, собственной сырьевой базой, наличием земель, пригодных для вовлечения в оборот, развитой промышленностью.

Выступая на открытии Форума, вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий отметил, что успехи социально-экономического развития региона были бы невозможны без тесного взаимодействия с соседними регионами и государствами.

«Именно поэтому особое внимание мы уделяем вопросам межрегионального и международного сотрудничества, интеграции регионов в рамках единого экономического пространства Евразийского экономического союза. Не зря девизом форума стала фраза «Новые возможности в новых границах», сказал Александр Касацкий. - У нас тесные связи с Республикой Беларусь. Принятая программа сотрудничества направлена на взаимодействие во всех сферах экономической деятельности, в том числе по развитию действующих и созданию новых совместных предприятий».

По окончании пленарного заседания были подписаны соглашения на 43 миллиарда рублей, заключённые в рамках форума.

В субботу, 23 августа для участников и гостей мероприятия недалеко от древнего Свенского монастыря на Андреевском лугу была организована Свенская ярмарка, на которой были представлены товары производителей Брянской области, продукция из других регионов России и ближнего зарубежья.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области