Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

27.09.2022

Онлайн-экскурсию по единственному в России музею Янки Купалы проведут для участников форума в Могилеве

В Могилеве к 140-летию классиков белорусской литературы Якуба Коласа и Янки Купалы пройдет профессиональный форум "Biblio-Перезагрузка", сообщили в Централизованной системе государственных публичных библиотек города, передаёт БЕЛТА

Участие в мероприятии, которое состоится 28 и 29 сентября, примут специалисты библиотек различных систем и ведомств страны, а также России и Казахстана. Почетными гостями станут представители российских Липецка и Тамбова, которые поделятся своими практиками работы. Организаторы приглашают присоединиться к мероприятию не только профессионалов библиотечного дела, но и литературоведов, и просто заинтересованных. "Форум станет важным этапом в формировании новаторского взгляда на модернизацию библиотек", - отметили они. 

В программе форума 28 сентября запланировано виртуальное общение со специалистами из Челябинска, Мурманска и Магнитогорска (Россия), а также Усть-Каменогорска (Казахстан). Во второй день мероприятия, 29 сентября, состоятся купало-коласовские чтения, где можно будет еще раз окунуться в творчество великих авторов и виртуально посетить единственный в России музей Янки Купалы в селе Печище филиала Национального музея Татарстана.

Принять участие также можно и виртуально: на сайте учреждения csgpb.mogilev.by и на информационном ресурсе форума можно ознакомиться с видеодокладами специалистов из Тулы, Самары, Благовещенска, Пензы, Минска, Могилева и Бобруйска. Для тех, кто хочет подключиться к форуму онлайн, будет вестись прямая трансляция на YouTube-канале учреждения "Библиотеки Могилева".

Организатором форума выступает Централизованная система государственных публичных библиотек Могилева при поддержке Белорусской библиотечной ассоциации, Национальной библиотеки Беларуси и управления культуры Могилевского горисполкома.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА