Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-тур «Битва за Москву – подвиг всей страны»

Более тридцати журналистов из России и Беларуси примут участие в пресс-туре «Битва за Москву – подвиг всей страны» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 14-17 апреля в Москве, Московской и Тверской областях

Более тридцати журналистов из России и Беларуси примут участие в пресс-туре «Битва за Москву – подвиг всей страны» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 14-17 апреля в Москве, Московской и Тверской областях.

Пресс-тур организован Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Национального пресс-центра Республики Беларусь.

Представители СМИ из России и Республики Беларусь побывают в Научно-исследовательском институте военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ, где встретятся с заместителем начальника Военной академии Генштаба по научной работе, генерал-майором Сергеем Чварковым, заместителем начальника Научно-исследовательского института военной истории Николаем Никифоровым, начальником Центрального архива Министерства обороны РФ Игорем Пермяковым и рядом ведущих сотрудников института.

Участники тура увидят поля сражений и мемориальные комплексы в Волоколамске и Ржеве, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, главами городских и областных администраций, а также посетят Военно-патриотический парк «Патриот» и Музей бронетанковых вооружений в Кубинке.

Кроме того, в рамках пресс-тура российские и белорусские журналисты станут участниками дискуссии за круглым столом на тему «Современное осмысление военной истории. Отражение в СМИ».