Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Велопробег Союзного государства стартует в Смоленске

11 сентября 2014 года в 11.00 часов в Сквере Памяти Героев города Смоленска состоится торжественное открытие и старт мероприятий велопробега «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства», которые пройдут по территориям Смоленской, Псковской, Витебской и Минской областей.

11 сентября 2014 года в 11.00 часов в Сквере Памяти Героев города Смоленска состоится торжественное открытие и старт мероприятий велопробега, которые пройдут по территориям Смоленской, Псковской, Витебской и Минской областей. Маршрут велопробега: Смоленск – Демидов – Велиж – Усвяты – Невель – Озерище – Градок – Витебск – Орша – Глубокое – Курган Славы. Общая протяженность составит свыше 800 км.

Традиционный велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 11 по 17 сентября 2014 года. Организаторами мероприятия выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования РБ и Администрация Смоленской области.

В акции будут задействованы лидеры молодежных общественных организаций, молодые ученые, преподаватели и студенты учебных заведений. Всего в велопробеге примут участие 60 человек из России и Беларуси.

Почетными гостями официальных мероприятий велопробега станут депутаты Парламентского Собрания Казаков Алексей Валерьевич от Российской Федерации и Казаровец Николай Владимирович от Республики Беларусь.

Программа Велопробега включает посещение мемориальных комплексов, возложение венков и цветов к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участие в митингах, спортивных праздниках, концертах, встречи с молодежным активом, школьниками и ветеранами. Также программой предусмотрены проведение круглого стола на тему: «Перспективы сотрудничества молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации в рамках Союзного государства» (г. Смоленск), закладка «Аллеи Дружбы» в г. Демидове, телемост «Молодежное международное сотрудничество, проблемы и перспективы» (г. Витебск – г. Москва) и многие другие мероприятия.

Церемония закрытия Велопробега состоится 17 сентября 2014 года на «Кургане Славы» (Минская область) в 16.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по тел.:(495) 608-68-59, (375-17) 222-43-75 www.belrus.ru