Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

С 22 по 30 июля 2008 года в Калининградской области будет проходить слет юных экологов Беларуси и России .

С 2006 года реализуется программа проведения Слета юных экологов России и Беларуси «Экология без границ» в рамках Союзного государства.

С 2006 года реализуется программа проведения Слета юных экологов России и Беларуси «Экология без границ» в рамках Союзного государства.

Первый слет юных экологов России и Беларуси «Экология без границ» проходил в Республике Беларусь на территории Национального парка «Нарочанский» в 2006 году.

Второй Слет юных экологов будет проходить на территории Российской Федерации с 22 по 30 июля 2008 года в Калининградской области в Национальном заповеднике «Куршская коса». Количество участников составляет 60 человек, по 30 участников России и Беларуси, учащихся 8-10 классов из числа победителей биолого-экологических конкурсов.

Программа Слета, согласованная государственными заказчиками, предусматривает ознакомительные экскурсии, организацию вечеров отдыха, спортивных соревнований и организацию полевых лабораторий по направлениям: гидробиология, ботаника, зоология, почвоведение. Конкурс юных экологов состоит из двух туров - теоретического и практического.

На теоретическом туре каждый участник проходит тестирование и собеседование по вопросам из вышеуказанных разделов.

На практическом туре проводится индивидуальный зачет по разделам:

почвоведение, зоология, гидробиология, ботаника.

По информации Постоянного Комитета Союзного государства