Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России

Второго апреля в Российской Федерации и Республике Беларусь отмечается День единения народов Беларуси и России – праздник, установленный в 1996 и 1997 годах указами Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь

Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства. Ко Дню единения приурочено проведение торжественных мероприятий.

Основные торжества традиционно проходят на лучших эстрадно-театральных площадках. В праздничных мероприятиях принимают участие руководители органов власти и государственного управления, политические и общественные деятели.

В 2019 году торжественные мероприятия, посвященные Дню единения, пройдут 2 апреля: в г. Минске – во Дворце Республики (Октябрьская пл., 1), в г. Москве – в Московском театре мюзикла (Пушкинская пл., 2).

В программах торжественных вечеров - официальная часть и театрализованные представления с участием белорусских и российских артистов (начало официальной части в 19:00, сбор гостей с 18:00).

В Минске зрителям будет представлен мюзикл композитора Кима Брейтбурга по мотивам повести Пушкина «Дубровский», в основе которой реальная история белорусского помещика из Витебской губернии.

Московской аудитории предложено музыкальное ревю «Жизнь прекрасна» – своеобразное музыкальное путешествие по песням XX века, каждый номер которого станет отдельным мини-спектаклем со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь.