Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

О заседании Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики

Пресс-релиз

6-7 апреля 2017 г. в г. Гродно состоится заседание Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики (далее – ММРГ).

ММРГ выполняет функции консолидирующего органа в вопросах совершенствования миграционной политики. В состав ММРГ входят представители заинтересованных министерств и ведомств Беларуси и России и Постоянного Комитета Союзного государства.

В ходе заседания будут обсуждены наиболее проблемные вопросы миграционного регулирования, в частности, ход подготовки Плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 гг., который должен быть внесен на рассмотрение Совета Министров в первом полугодии 2017 г., подготовка проектов международных договоров в этой сфере, обмен информацией о произошедших изменениях в законодательстве Беларуси и России, в том числе в области правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства.