Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Михаил Мишустин и Дмитрий Мезенцев обсудили углубление интеграции в Союзном государстве

Председатель Правительства России Михаил Мишустин и Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили подготовку к заседанию Совета Министров Союзного государства.

Фото: Пресс-служба Правительства России

Председатель Правительства России Михаил Мишустин и Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили подготовку к заседанию Совета Министров Союзного государства, которое состоится в Минске. 

«Как отметили на сегодняшней встрече президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко, по линии правительств проделана большая работа по углублению интеграции в Союзном государстве. Согласованы Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и все 28 союзных программ», – напомнил Михаил Мишустин. 

По его словам, запуск работы по интеграционным программам позволит продвинуться вперед в выполнении Союзного договора, вывести на новый уровень торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, повысить благосостояние граждан России и Беларуси.

На предстоящем заседании Совета Министров планируется одобрить новый пакет подготовленных по поручению президентов России и Беларуси интеграционных документов, включая проект Декрета Высшего Государственного Совета. После этого документы будут направлены на утверждение главам двух стран, сообщил Михаил Мишустин. 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Читайте также:

«Коммерсант»: Мишустин и Мезенцев обсудили планы по утверждению интеграционных программ

Sputnik: Мишустин и Мезенцев обсудили углубление интеграции в Союзном государстве

Вести ФМ: Новый пакет интеграционных документов России и Белоруссии планируется одобрить 10 сентября

ТАСС: Пакет новых интеграционных документов России и Белоруссии одобрят 10 сентября

Парламентская газета: Министры Союзного государства планируют одобрить пакет интеграционных документов

Интерфакс-Запад: Совмин Союзного государства планирует одобрить пакет интеграционных документов –премьер РФ

Дом прессы: Михаил Мишустин и Дмитрий Мезенцев обсудили углубление интеграции в Союзном государстве

BelRos: Михаил Мишустин и Дмитрий Мезенцев обсудили углубление интеграции в Союзном государстве