Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В ДРОЦ «Ждановичи» проходят по союзным путевкам оздоровление дети из районов РФ, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС

С июня по ноябрь 2017 года в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи» проходят оздоровление дети из районов Российской Федерации, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Это Брянская, Калужская, Тульская области. Путевки на санаторное оздоровление этих групп оплачены из бюджета Союзного государства Беларуси и России.

На время совместного пребывания в Центре российских и белорусских детей устанавливается особый микроклимат, предполагающий регулярное проведение мероприятий по тематике Союзного государства.

В период с 11 октября по 3 ноября 2017 года в Центре проходят оздоровление 61 ребенок из Брянской области РФ и 400 детей из Гомельской, Могилевской, Гродненской и Минской областей Беларуси.
4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg