Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Петербурге стартовал российско-белорусский пресс-тур "Путешествие в революцию"

Пресс-тур "Проект-2017. Путешествие в революцию" организован Постоянным Комитетом Союзного государства и международным информационным агентством "Россия сегодня".

Фото: на встрече с генеральным директором музея "Эрмитаж" Михаилом Пиотровским. Фото: Александр Глуз

Экспертам из России и Беларуси, а также журналистам двух стран предстоит подробно обсудить и узнать много нового о трагических событиях столетней давности. Символично, что первое событие в рамках пресс-тура - это встреча в Государственном Эрмитаже, в котором открывается выставка "Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году. История создавалась здесь". Напомним, что ровно сто лет назад, в ночь с 25 на 26 октября, большевики взяли штурмом Зимний дворец, где тогда располагалось Временное правительство.

Вечером участники пресс-тура встретятся с генеральным директором музея Михаилом Пиотровским, а также ознакомятся со специальными проектами Эрмитажа, подготовленными специально к столетию революции. Это, в частности, выставка "Печать и революция. Издания 1917-1922 гг. в фондах Государственного Эрмитажа".

26 октября в программе медийного тура запланирован визит на еще один знаковый для революции объект - легендарный крейсер Аврора. В планах - встреча с командиром судна капитаном 3 ранга Артемом Знаменщиковым. Также 26 числа состоится экскурсия в Юсуповский дворец на реке Мойка.

Максим Сю