Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Директор МТЗ Фёдор Домотенко - журналистам союзных СМИ: Планируем выпускать тракторы мощностью 500 лошадиных сил

Глава Минского тракторного завода посетил Вологодскую область.

Минский тракторный завод планирует наладить выпуск тракторов мощностью в 500 лошадиных сил. Об этих планах руководитель предприятия Федор Домотенко рассказал во время своего визита в Вологодскую область. Глава МТЗ 13 октября принял участие в работе II Межрегионального совета по кооперации.

 - Трактор мощностью 500 лошадиных сил мы будем представлять в следующем году, - рассказал Федор Домотенко журналистам. Российские и белорусские корреспонденты приехали в Вологодскую область в рамках пресс-тура, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА “Россия сегодня”. - Ещё одна наша новинка - электротрактор.

Между тем, тракторы по белорусской технологии производятся и на российской земле. С 2010 года на Череповецком литейно-механическом заводе совместно с МТЗ налажен выпуск сельхозмашин мощностью 90 лошадиных сил. А на днях на предприятии запустили новую конвейерную линию, с которой будут выходить тракторы уже большей мощности, в 120 л.с. На посвященной этому событию торжественной церемонии присутствовали представители Постоянного комитета Союзного государства, правительства Беларуси и администрации Вологодской области.

Александра Егорова