Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Александр Огородников: Задача союзного продукта — выходить на рынок третьих стран

Заместитель Министра промышленности Беларуси оценил уровень российско-белорусских проектов.

Союзная продукция обладает достаточно высоким уровнем, чтобы успешно конкурировать на рынках третьих стран. Такую мысль заместитель Министра промышленности Республики Беларусь выразил во время своего визита в Вологодскую область. Он побывал на церемонии запуска новой линии производства тракторов «Беларус» на Череповецком литейно-механическом заводе. Вместе с официальными лицами на торжественном мероприятии присутствовали корреспонденты российских и белорусских СМИ — участники организованного Постоянным Комитетом и МИА “Россия сегодня” пресс-тура.

- Мы вспомнили, как взаимодействовали во времена Советского Союза, теперь у нас общая задача выходить на третий рынок, - отметил Александр Огородников. - Механизм продвижения союзного продукта сейчас уже прорабатывается.

Напомним, тракторы по белорусской технологии на заводе в Череповце выпускают с 2010 года. Теперь их линейка пополнится машинами мощностью 120 л.с. Также в рамках союзных проектов на предприятии запустили в серию новые экскаваторы-погрузчики.

Александра Егорова