Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Александр Огородников: Вологодская область - площадка, которая продемонстрирует механизм реализации союзных проектов

Замглавы Минпрома Республики Беларусь отметил важность взаимодействия с российскими регионами.

Заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников на днях посетил Вологодскую область. Там он принял участие в работе II Межрегионального совета по кооперации и побывал на Череповецком литейно-механическом заводе. Напомним, на предприятии запустили новую конвейерную линию выпуска тракторов большой мощности по белорусской технологии. На открытии также присутствовали журналисты союзных СМИ, приехавшие в регион в рамках организованного Постоянным Комитетом и МИА “Россия сегодня” пресс-тура.

 В конце прошлого года была принята программа по развитию взаимодействия между Республикой Беларусь и Вологодской областью, напомнил замминистра. Сотрудничество Минского тракторного завода и Череповецкого литейно-механического, итогом которого как раз и является выпуск тракторов “Беларус” на российском предприятии - составная часть этой программы.

- Вологодчина – наверное, именно та площадка, которая продемонстрирует и другим российским регионам, и нам механизм реализации совместных проектов, все их возможные сложности и все их плюсы, - сказал замглавы Минпрома Беларуси.

Александра Егорова