Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Маргарита Левченко: Подрастает новое поколение, но идея дружбы и сотрудничества между двумя народами крепнет

28 сентября в Национальном детском центре «Зубренок" прошел  художественно-спортивный праздник «Из века в век шагаем вместе», посвященный Союзному государству. В эти дни завершается смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны», в которой принимают участие воспитанники специализированных кадетских учебных заведений, а также учащиеся кадетских (военно-патриотических) классов Беларуси и России (часть 1)

Фото: Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко

28 сентября в Национальном детском центре «Зубренок» прошел художественно-спортивный праздник «Из века в век шагаем вместе», посвященный Союзному государству. В эти дни завершается смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны», в которой принимают участие воспитанники специализированных кадетских учебных заведений, а также учащиеся кадетских (военно-патриотических) классов Беларуси и России (часть 1).

- На Кургане Славы прошла линейка. Во время экскурсии на «Линию Сталина» ребята попали на День танкиста, - рассказывает о некоторых событиях смены директор «Зубренка» Надежда Онуфриева. - Среди прочих появилась и экскурсия в агротуристический комплекс Наносы. Там прошел этнокультурный праздник, где дети, в особенности россияне, познакомились с культурой и бытом белорусов. С успехом прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», шоу-программа «Фестиваль искусств». Был великолепный Кадетский бал.  

Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко осталась довольна тем, как прошла смена.

- На ваш вопрос, что меня особенно впечатлило, я могу ответить и как чиновник, и как женщина, - сказала нам Маргарита Павловна. - Как чиновник могу однозначно сказать, что я целиком и полностью поддерживаю такие мероприятия. То, как ребята общаются в ходе кадетской смены, те интересы, которые их объединяют, - все это подтверждает, что идея проведения таких мероприятий абсолютно оправдана. Надеюсь, она будет жить долгие годы. Подрастает новое поколение, но идея дружбы и сотрудничества между двумя народами крепнет. Благодаря знакомству ребят из разных городов появляются личные контакты, симпатии, взаимные интересы. А модное нынче общение в социальных сетях?! Через сети об этом мероприятии узнают еще больше молодых людей.

И, конечно, ни одна женщина не останется равнодушной, когда мимо парадным строем проходят красивые и сильные мужчины, которые становятся опорой и семьи, и страны. Наблюдать за этим - огромное удовольствие. Но мне хочется, чтобы наши ребята ходили парадным строем только на таких праздниках. И никогда - после войн, пусть даже победных. Ведь победные марши всегда даются слишком дорогой ценой.

Окончание читайте здесь

Андрей Осмоловский