Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Финал II Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»

В течение трёх дней фестиваля-конкурса молодые авторы и их наставники представят своё творчество в высших и средних образовательных учебных заведениях Ростовской области.

С 6 по 8 октября в Неклиновском районе Ростовской области при поддержке Комиссии Парламентского Собрания Союзного Государства по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и Правительства Ростовской области состоится финал Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы». Для участия в фестивале приглашены молодые литераторы, успешно преодолевшие предварительные этапы конкурса, и их наставники из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилёвской областей Республики Беларусь. К ним присоединятся представители писательского сообщества Сумской и Черниговской областей Украины, а также молодые и известные поэты и писатели из шестнадцати регионов Российской Федерации, включая Кабардино-Балкарскую, Северо-Осетинскую, Чеченскую Республики и Республику-Саха (Якутия).

В течение трёх дней фестиваля-конкурса молодые авторы и их наставники представят своё творчество в высших и средних образовательных учебных заведениях Ростовской области, примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых присвоению четырём библиотекам Неклиновского района имён классиков русской, белорусской и украинской литературы, выступят со своими стихами и поэтическими переводами в Донской государственной публичной библиотеке при проведении конкурса. Лауреаты и призёры «Берегов дружбы» будут приглашены на главную сцену фестиваля при открытии и закрытии праздника.

Для всех финалистов, наставников и гостей оргкомитетом запланированы экскурсии «Таганрог литературный» и «Таганрог исторический». В заключение фестиваля всеми участниками форума - литераторами из России, Беларуси и Украины - будет посажена каштановая аллея у храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в х. Дарагановка.
В рамках фестиваля-конкурса будут презентованы и пополнят творческую копилку совместных изданий четыре новых сборника стихов и поэтических переводов под единым названием «Силой общей любви», а также книги, изданные при поддержке постоянных спонсоров «Берегов дружбы».

Контактный телефон: 

+7 (928)-258-40-00.