Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: День Союзного государства - неотъемлемая часть "Славянского базара"

Государственный секретарь Союзного государства принял участие в мероприятиях Международного фестиваля искусств в Витебске.

День Союзного государства в Витебске начался с моросящего дождя, но даже это не смогло омрачить праздничного настроения, с которым город над Двиной традиционно принимает делегацию Союзного государства.

Утром Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота принял участие в возложении цветов к монументу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. С красными гвоздиками пришли к монументу и представители общественных организаций Витебщины - от ветеранских до молодежных. В мероприятии приняли участие представители Постоянного Комитета, а также Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Григорий Алексеевич Рапота на "Славянский базар в Витебске" приезжает уже без малого двадцать лет. За это время окрепли и вышли на новый уровень как экономические, так и культурные связи. И День Союзного государства в фестивальном Витебске - своеобразный маркер, символ этого разнопланового и перспективного сотрудничества.

- День Союзного государства на "Славянском базаре" должен быть, это даже не обсуждается! - отметил Григорий Рапота.



Накануне Государственный секретарь Союзного государства посетил производственное предприятие "Монолит". Это одно из крупнейших предприятий, которое постоянно наращивает связи с российскими партнерами.

- Сегодня около девяноста процентов продукции "Монолита" идет на экспорт в Россию. Мы были приятно удивлены тем, насколько это мощное и современное производство, - заметил Григорий Рапота.



14 июля Григорий Рапота посетит музей-усадьбу Ильи Репина "Здравнево".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Григорий Рапота посетил музей-усадьбу «Здравнево»

Григорий Рапота посетил музей-усадьбу «Здравнево»


Совместно с Госсекретарем усадьбу посетили Министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов и Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев

Беларусь и Россия являются устойчивыми двигателями интеграции - Григорий Рапота

Сегодня на XXVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" День Союзного государства

День Союзного государства в Музее-усадьбе Ильи Репина «Здравнёво». 14.07.2017

Григорий Рапота: День Союзного государства - неотъемлемая часть "Славянского базара"

Государственный секретарь Союзного государства принимает участие в Международном фестивале искусств в Витебске

Наталья Партолина
фото: Павел Мартинчик